Home События «Котлин»

«Котлин»

7 июня 1901 года «Котлин»

Петергоф. В понедельник вечером в Петергофе снова произошёл пожар. Огонь на этот раз угрожал одному из древних памятников – дворцу Петра Великого, находящемуся в парке неподалёку от гранильной фабрики. Лишь только было замечено пламя, на место пожара немедленно была вызвана петергофская пожарная команда, а также солдаты из находящихся поблизости казарм, которые и принялись за тушение огня. Трудная задача предстояла пожарным: следовало как можно скорее прекратить пламя, а вместе с тем нельзя его было заливать водой, которая могла испортить находящиеся во дворце достопримечательности. Благодаря умелой работе солдат удалось в скором же времени прекратить распространение огня, который сумел причинить лишь незначительное повреждение, как самим комнатам, так и находившимся в них вещам. Прибывшей на пожар стрельнинской команде князя А.Д.Львова работать не пришлось. Причина пожара ещё не выяснена.

07 Июн 2024