Home События «Кронштадтский вестник» 26 августа 1894 года

«Кронштадтский вестник» 26 августа 1894 года

Из Петергофа. В воскресенье. 21 августа, в Старом Петергофе, на даче Ивановых, состоялся спектакль, закончивший собою ряд спектаклей, данных в продолжении лета с благотворительной целью кружком любителей драматического искусства под руководством Л.В.Раева. Для закрытия сезона представлена была веселая комедия-фарс Павлова « На пороге великих событий», дружно разыгранная всеми участвовавшими. На прощанье, признательная публика, охотно посещавшая все спектакли, много аплодировала и поднесла г-же В.А. Онегиной букет цветов, а режиссеру кружка Л.В.Раеву ценную серебряную вещь – столовый прибор.

За истекший сезон, этим дружно сыгравшимся кружком любителей было дано семь спектаклей, в программу которых помимо одноактных комедий и водевилей, вошла такая вещь, как драма Генриха Ибсена «Норма», главную роль в которой с большим талантом исполнила известная артистка А.Я. Азогарова. Кроме того были исполнены комедии «счастливый день». Островского, «Деложитейское» (слитно написано у Гущина) Шпажинского, «Клуб холостяков» Балуцкого, «На рельсах» Хлопова и «Столичный воздух» Разсохина.

Предпоследний спектакль, а именно комедия «На рельсах» Хлопова и «Из-за мышонка» — шутка в 1 действии, был повторен с успехом теми же любителями в понедельник 22 августа, в Императорском Петергофском театре в пользу приюта и богаделенных  заведений. Все участвовавшие имели вполне заслуженный успех.

Зритель.

26 Авг 2022