Home События «Кронштадтский вестник» 18 июня 1882 года

«Кронштадтский вестник» 18 июня 1882 года

В прошлое воскресенье, в Петергофе, в Нижнем парке, на музыке, которую составляли два очередных оркестра: от лейб-гвардии  Павловского полка и лейб-гвардии Финского батальона- было такое множество прибывших из Петербурга и частью из Кронштадта публики, что по всем бесчисленным дорожкам парка едва было можно двигаться. Тут были десятки тысяч гуляющих. Пароходы петербургского общества, кроме обычных рейсов, через каждые полчаса делали экстренные, и каждый раз прибывали переполненными. Поезда железной дороги были также битком набиты ею. Прекрасный вечер благоприятствовал этой прогулке. Терраса Монплезира, с которой открывается восхитительный вид на море, буквально и постоянно было запружена гуляющими.

18 Июн 2022