СПб ГБУ «ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА САНКТ- ПЕТЕРБУРГА»
Home События «Кронштадтский вестник» 10 июля 1888 года

«Кронштадтский вестник» 10 июля 1888 года

Из Петергофа от 7 июля телеграфирует яхта «Александрия», приняв Германского Императора и его свиту пошла к Петергофу при салютах выставленных по линии судов. За «Александрией» следовал пароход «Стрельна». Государыня Императрица прибыла на Военную гавань в третьем часу. В 5 часов 30 мин. Подошла при салютах из орудий Военной пристани «Александрия». На берегу Император Германский был встречен в павильоне пристани Государыней Императрицею. Поздоровавшись с Ея Величеством, Германский Император в русской генеральской форме, прошёл к почётному караулу, выставленному на пристани от гвардейского экипажа и принял рапорт. Хор музыкантов играл германский гимн. После этого проследовали в Большой Петергофский дворец Государь Император  с Германским Императором, Наследник Цесаревич с принцем Генрихом, в четырёхместном шарабане, Государыня Императрица с Великими Князьями в открытом экипаже, Великие Князья Михаил Николаевич, Николай Николаевич, Владимир Александрович и Алексей Александрович ехали отдельно. В парке при проезде во дворец, были выставлены шпалерами Сводный гвардейский батальон, воспитанники кадетских корпусов И Конвой Его Величества. В Верхнем саду был выставлен почётный караул от лейб-гвардии  Конно-Гренадерского полка с хором музыки. В 71/2 часа назначен фамильный обед.

Том 1 страница 193

Гущин, Виталий Андреевич. Петергоф в газетной хронике /В.А.Гущин, Р.А. Абасалиев.- Санкт-Петербург; Петергоф: Нестор-История,2012 -. Т.1:1901-1917.-2012.-478с

Гущин Виталий Андреевич. Петергоф в газетной хронике /В.А.Гущин, Р.А. Абасалиев.- Санкт-Петербург; Петергоф: Нестор-История,2012 -. Т.2:1901-1917.-2012.- 527с

The event is finished.

10 Июл 2022
Expired!

Весь день
QR Code

ЗАДАЙТЕ ВАШ ВОПРОС

Укажите контакты - мы обязательно ответим!